Организация "Руна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация "Руна" » Фестивали и выезды » Нас приглашают на фестиваль в Беларусию


Нас приглашают на фестиваль в Беларусию

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Morion написал(а):

Байкер ты зануда!

Я согласна с тобой морион. Байкер, если бы ты в учебном заведении учил людей грамотности, это одно, а если БЕЗГРАМОТНО прерывать посреди речи, поправляя, это ни в какие ворота,особенно после пятого раза!  А насчёт фестивая я кинула приглашушки всем клубам, куда могла, так что не всё потеряно!

22

Морион, да я зануда, а договорА - это безграмотность, как и шлемА, и мышцА.
Оля прерывать посреди разговора мжет быть неэтично, невежливо, нетактично, в конце концов, но не безграмотно. Хотя, можно прервать и безграмотно, но это уже будет на совести собеседника.=)) Ладно, чет я всю тему зафлудил своими разглагольствованиями. Морион, можешь, если не сложно поудалять посты, не относящиеся к теме?

23

ДоговорА - это допустимое слово. ШлемА (ты считаешь, что я не знаю, как будет правильно?) - это тоже жаргон! Да и вообще, в реконструкторской среде дофига жаргона: кольч, барма, стеганка - это тоже все жаргонизмы, так что успокойся :)

Удалить - не могу :) Ибо я Модератор только в Оффтопике и Реконструкции ;) Только админ (тоже жаргон) здесь может удалить посты :)

24

Есть жаргонизмы (ты очень хорошие примеры привел, вроде бармы и админа), а есть безграмотное коверканье слов. Вот только четкое различие между ними я объяснить не могу. С моей точки зрения это надо интуитивно чувствовать, знаешь, что называют лингвистическим чутьем?

25

Байкер написал(а):

Вот только четкое различие между ними я объяснить не могу.

Употребление слов в России зависит от географического местоположения ;) "Правильность" слов не назначается из Москвы ;) Где-то считают правильным говорить "ПрофессорЫ", где-то "ПрофессорА". Со своими лингвистическими придирками - к гастарбайтерам ;) А Хельга пишет заметно грамотнее большинства :)

26

Пасиба,Морион. Ладно,не будем продолжать этот спор,а то подерёмся!:)))) Байкер,прикинь,я была на каупе, там девушки отнеслись к моему предложению мало того, что пессимистично, да ещё не пожелали с тобой ехать!

Отредактировано Хельга (2008-04-10 13:59:54)

27

Хельга, не перевирай мои слова. Про то что мы не хотим ехать именно с Байкером я не говорила. А что пессимистично - это да. Имхо такие фестивали стоит поддерживать только если они местные, из чувства патриотизма. А к реконструкции они имеют слабое отношение, только к алкодесанту. Но за 1200 можно и здесь хорошо провести время.

28

Гыыы, девушки Каупа меня невзлюбили заочно, из-за репутации.=)))
Оль, ближе туда глянем, как чего. У меня сейчас и без этого проблем хватает, причем проблемы все верьезнее.
Да и алкодесант, сама понимаешь, меня мало интересует. Остальное - в личке.

29

NaTty написал(а):

Хельга, не перевирай мои слова.

Я не перевираю,а передаю смысл! И раз уж вы такие важные больше ни одного приглашения куда-либо с моей стороны не поступит. не зная куда едете, не надо судить.

30

Хельга, ты ищеш в моих словах то, чего там нет. Не понимаешь смысла - не говори. Байкер, девушки Каупа знают тебя только с моих слов, а я о тебе ничего плохого не говорила. Хотите ругаться - пожалуйста, только давайте в другом разделе.

31

Оля, не кипятись. СпоконЕе надо быть. Ничего страшного никто не сказал, у них свое мнение, у нас - свое. Это нормально. А приглашения ты отсылай, информация она всегда полезна.=))

32

Никто ругаться ни с кем не хочет, у нас мирное обсуждение. Кто и что обо мне знает иле думает, мне, в высшей степени все равно. Есть люди которые мне близки, их мнение меня волнует, - мнение остальных - их личное дело.

33

Байкер написал(а):

Оля, не кипятись

Байкер,я спокойна, как удав. мне тоже всё-равно, но нельзя же судить всё наперёд, ничего при этом не зная...мне кацца,это немного ненормально. Ну, как минимум не объективно.

34

Ну, главное, что ты спокойна. А объективность или нет... По мне, так любое мнение высказанное вслух глубоко субъективно. Где не нравится одному - другому классно. Так что суждения у каждого свои и о вкусах не спорят.

Гыыы. Получилась куча слов ни а чем. Ну и пусть так и останется!=)))

35

ну да, ну да...

36

последнюю страницу удалить, всё написаное бред и не имеет ничего общего с исторической реконструкциейю.

37

согласен, но в качестве примера, можно оставить

38

С ИР - ничего, но про фестиваль кое что найти можна.

39

Кто собирается ехать - покупайте билеты сейчас.

Отредактировано NaTty (2008-04-11 00:44:34)

40

А почему именно сейчас???


Вы здесь » Организация "Руна" » Фестивали и выезды » Нас приглашают на фестиваль в Беларусию