Организация "Руна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация "Руна" » Торговля » Литье


Литье

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Байкер написал(а):

ХАЧУ СЕРЕБРЯНУЮ КАКАШКУ!!!

Прикинь сколько она будет весить в граммах - и умножь эту цифру на 2 = получишь результат в евро ;)

Хрень короче - не советую! :) Ибо серебро можно купить рублей за 10 - 1 грамм... + выплавка - в любом случае - будет дешевле раза в 4 :)

22

Morion, я пруссией занимаюсь, тут меня некоторые ребята знают - вместе с Кёльтом на Каупе`2007 бились.
Вот что хочу заказать:
1.Накладки Новгород 13в. M-20 -8штук.
2.Подвеска Амулет-змея Pr-30 - 1штук.
Как заказ оформить? Деньги когда отдать?(желательно конечно при получении)
Когда из Москвы с товаром возвращаешься?

23

Ruten написал(а):

Вот что хочу заказать:
1.Накладки Новгород 13в. M-20 -8штук.
2.Подвеска Амулет-змея Pr-30 - 1штук.
Как заказ оформить? Деньги когда отдать?(желательно конечно при получении)
Когда из Москвы с товаром возвращаешься?

К сожалению расклад такой: Очень сомнительно, что я успею это заказать у Йона до моего прибытия в Кениг...
Если не сейчас, то взять у Йона я смогу только в Хельсинках в декабре. И к началу января (или к НГ) вернусь в Кениг.

(Я думаю, всем известно, что Йон заказы меньше чем на 2 тыщи рублегов - не отправляет по почте)

Если тебе удобно - то можно сделать так - у Йона я смогу ваш заказ забрать только в декабре и в начале января - отдать тебе. Деньги при получении конечно.

(и еще раз - цены могут немножко отличаться от цен в каталоге).

Если тебя такой расклад устроит - напиши (и в каком материале ты хочешь?)

24

Morion,хорошо. Декабрь-январь вполне устраивает.
Буду ждать. А материал-всё латунь.
Зараннее большое спасибо!

25

Ruten написал(а):

Morion,хорошо. Декабрь-январь вполне устраивает.
Буду ждать. А материал-всё латунь.
Зараннее большое спасибо!

Да на самом деле есть шанс, что получится и через неделю...

Но дело в том, что я еду через Питер. А у представителя Йона в Питере мало что бывает - и поэтому предпочтительнее заранее попросить Йона переслать желаемое этому представителю =^_^=

Напрямик было бы точно...

Да не за что ;)

26

Да на самом деле есть шанс, что получится и через неделю...

Знаешь, в декабре даже лучше будет. Хотя и если через неделю привезёшь, я выкуплю сразу.

Отредактировано Ruten (2007-10-08 18:01:08)

27

А я хочу всего и на халяву!:))

28

Хельга написал(а):

А я хочу всего и на халяву!:))

Как именинница, вы имеете право чего-нибудь на халяву заказать ;)

29

Ты причитал моё тебе ЛС?:)))

30

Ага, тема "Литье!" ;) а не "Песец" ;)

(и в любом случае песецов лучше не здесь покупать ;))

31

Байкеру: У Йона в каталоге есть какой-то "арбалет 8 в" F-35 - в фибулах. ХЗ, что это за регион + я не нашел фотку этого изделия...

А кто-нибудь мне ответит на такой вопрос:

Что есть Пруссия, которой все так занимаются?

(просто всякие места по типу Гнездово, Новгорода, Бирки, Хедебю... мне известны - потому что там много чего найдено... а вот Пруссия - были ли там какие-нибудь БОЛЬШИЕ захоронения - или так... 2 фигнюшки на 1000 км^2)

32

Слушай, Морион, будешь с Йоном общаться - скажи ему, чтобы потрудился ответить на 2 моих письма.

Что есть Пруссия, которой все так занимаются?

В Пруссии очень даже много всего, просто-таки дофига, просто никто не делает.

33

NaTty написал(а):

ушай, Морион, будешь с Йоном общаться - скажи ему, чтобы потрудился ответить на 2 моих письма.

ой... ты считаешь - что он поймет - о чем это я? :)

NaTty написал(а):

В Пруссии очень даже много всего, просто-таки дофига, просто никто не делает.

:) Жизнь такая - несправедливая

34

На пруссию дофига находок до 11 века включительно, а вот на 13 ситуация сложнее, точнее совсем хреново, потому и приходится на их соседей ориентироваться. Я вообще делаю прусса на службе русского князя в Новгороде 13в.  Т.к. достоверно известно , что пруссы были в войске Невского, а в Новом Граде целый прусский конец был.

35

Eto ladno - 4to v Novgorode...

A vot bolshie kulturnie centry v Prussii kakie byli? Opyat zhe - ved' bolshinstvo arheologi4eskih nahodok delayutsya zhe v Bolshih Gorodah!

(a kakie est shlema na Prussiyu? Esli voobshe est? :))

36

Ммм... ладно - шлема а-ля ЧМ, а какие еще? :)

37

Конечно были и крупные городища, даже можно сказать крупнейшие европейские торговые центры-узлы: Турсо,затем, после уничтожения первого-Кауп. Эти центры составляли конкуренцию другим крупным торговым поселениям (в т.ч. Бирке), за что и были сожжены Датчанами(как, к слову, и русская Ладога). Так что в эпоху викингов Пруссия была ДАЛЕКО НЕ захолустье!

38

Да ЧМ в пруссии очень много найдено. Также есть зарисовка утерянного ныне шлема непонятной датировки: четырёх сегменчатый сферический купол с шипом на макушке и приклёпанной козырёк-подобной деталью

39

Ууу... не знаю... наверное потому что в России - Пруссы - не популярное направление реконструкции...

И все реконструкторы Пруссов - бегают в ЧМоподобных шлемах? :)

Лично вы: какой шлем вы бы хотели для вашего Новгородского прусса - Новгородский или Прусский? :)

40

Да, в основном наши ранятники или в гёрмудах ходят(стандарт на эпоху викингов) или в ЧМ(и их вариациях). У меня сейчас тоже тип2(вариация ЧМ из Житомирской области-он 12 веком датируется), но это не совсем правильно, т.к. ЧМ на 12-13 это скорее исключение из правил, а по большому счёту КОСМИЗМ =) Поэтому заказал себе "Киев"-тип 4 по Кирпичникову-100% 13 век на всей территории Руси, его уже сделали осталось по почте получить.
  А не популярное, это верно. Увы. Да и у нас-то в Калининградской области ими на 13 век единицы занимаются...


Вы здесь » Организация "Руна" » Торговля » Литье