Организация "Руна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация "Руна" » Реконструкция » Прусские доспехи.


Прусские доспехи.

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Неа, интересно ведь. Байкер, кинь плз, ссылку на обсуждение - не могу найти :(

22

Ща поищу. Она была где-то в ремесленных мастерских, если моя память не спит ни с кем другим.

23

Ну, вот: http://users.livejournal.com/_sasa/35850.html
Я был чуть неправ, она золотоордынская гоблосведенка.
Наслаждайся, Морион!

24

не совсем ТФ, но ладно...

НЕ сильно написано, что она сведенка ;) Сделаешь ордынца - и сможешь ее одеть - будешь крут! :)
А я бы все равно не советовал сведенки делать ;)

25

http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=14086&hl=сведенка

Если так интересуют сведенки - смотри ещё здесь. А насчет советуешь - не советуешь, сам подумай: возможности делать клепанки особой нет. Стоит она - ого-го. Вот сейчас есть возможность купить клепанку за 20000, но где такие деньги взять? Мне, например, при моей теперешней работе нужно копить около 4 месяцев, при этом живя впроголодь, чтобы купить сей девайс. Поэтому, если я и буду делать кольчугу, то - сведенка. А так. я не особо кольчуги уважаю. Лам всяко лучше. Да и сделать его проще.

26

Народ, у кого-нибудь есть инфа по славянским племенам, а именно по мордовским? (Верхнее поволжье)

27

Какая инфа? О чем конкретно?

28

А с каких пор мордва - славяне??

29

Вот сейчас есть возможность купить клепанку за 20000

Товарищи, мы на Волине узнали, что в Англии сделали машинку, которая клепает кольчуги. Стоимость кольчуги у них около 8000р., косяк в том что контактов нету, а никто из наших искать не хочет, если не лень - попробуйте найти по интернету этих товарищей.

30

20000 - че так мало?

31

20000 - по знакомству.
2Natty: если наводку, хотя бы примерную даш, на досуге поищу. Ибо имеет смысл в целях собственного обогащения. Только вопросик, это не миф?

32

Есть машинки, которые плетут сведенки, насчет клепанок - а ХЗ до какого уровня автоматизма плетения кольчуги доходит :) Чтоб целиком и сразу - стоить она должна так с миллион евро ;)

33

Вот и я о том же подумал.

34

Байкер, если у тебя на горизонте есть клепаные кольчуги, может у тебя есть клепаная бармица? :)
Приобрету через тебя за шоколадку! ;)))))))))

35

если наводку, хотя бы примерную даш, на досуге поищу. Ибо имеет смысл в целях собственного обогащения. Только вопросик, это не миф?

Нам поляки про это говорили, поспрашивай там в Польше, тебе ближе все-таки, наводки никакой нет..

Отредактировано NaTty (2008-02-03 02:00:13)

36

Спрашивал, - утка. Миф, легенда, вымысел, надувательство, пи...жь.

37

Кстати, Байкер, мне уже давно интересно, а какой прусский шлем ты собираешься к своему КДВ?

38

Ну, один у меня же есть. Сейчас не помню, где он найден. Похож на Черную могилу, с ромбическими украшениями из бронзы. Стремает то, что у него не наносника... Сейчас мучаюсь перед выбором, то ли наносник поставить и быть неисторичным, зато с целым лицом, то ли плюуть на все и исторично зарабатывать шрамы.=) Думаю сделать второй, покрасивше. Только пытаюсь найти что-нить с наносником.

39

Нету с наносником. В Пруссии на наш период все шлема именно такие как ты сказал. Их штуки четыре я знаю.

40

Именно четыре. И какой-то непонятный то ли с козырьком, то ли с назатыльником... И все же чувствую, мое лицо мне дороже, чем вся реконструкция, вместе взятая.


Вы здесь » Организация "Руна" » Реконструкция » Прусские доспехи.