Организация "Руна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация "Руна" » Реконструкция » Прусские доспехи.


Прусские доспехи.

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Гы, сидел тут и думал, а какие-нибудь подтверждения нательного доспеха, акромя обрывка кольчуги и барельефа в Мальборке, есть? А то в Мальборке чей-то непонятное, похожее то ли на ламелляр, то ли на армелляр...

2

А на Русь или Скандинавию есть? ;) Только пластинки из Бирки ;))) А ты считаешь, на Пруссию будет больше? ;)

3

Эхххх... Надеюсь.
На Русь хватает. И кольчуги найдены и плястинки в Новгороде.

4

Кольчуг везде хватает! Клепанных ;))))
А на русь на какой век пластинки? А? ;)

НУ не 10-11 :)))

5

Если хочешь - могу научить плести эти латгальские поддоспешники, хотя у них гипотетичность, я бы сказала, третьего порядка..

6

А что там в Мальборке?

(хе-хе... пусть Байкер плетет лапти и на тело один большой лапоть...)

7

Есть и сведенные... Правда, в основном монгольские.

8

2Natty: Впрочем, как и у стеганок. Я бы её у кого-нибудь заказал. Самому наврятли терпения хватит... Да и времени практически нет: с учетом польских сведений делаю новый прикид. Хотя попробовать не откажусь. Благодарю за предложение.

9

Хде сведенные??? ПОКАЖИ!

10

Где-то, совсем недавно, на ТФ видел статейку, в которой была показана монгольская кольчуга. Точнее, гобло-ролевистская кольчуга 10-11 века. Дело в том, что она сделана из проволоки с сечением 0,5см(!), диаметр колец - 2см и сведенка. Вот тебе и гобломонголы... =)

Отредактировано Байкер (2008-01-31 12:11:37)

11

Байкер, я тебе могу сплести латгальскую хреновину по сходной цене =D. Привози шнуры из пакли..

12

Байкер написал(а):

Точнее, гобло-ролевистская кольчуга 10-11 века. Дело в том, что она сделана из проволоки с сечением 0,5см(!), диаметр колец - 2см и сведенка. Вот тебе и гобломонголы... =)

Что это значит - гобло-ролевистская? И что за хрень - 5 мм толщина - ты как себе представляешь??? При 2 см диаметре - 5 мм????

13

5мм - толщина сечения проволки. 2см - внутренний диаметр кольца. Что непонятного? Ну, если хочешь совсем по-русски, то это кольчуга из ох#%нно толстой проволки, с ох#%нно большимим кольцами. У Чикиста кольчугу старую видел? Так в монгольской проволка ещё толще и кольца крупнее.

14

Ну, если хочешь совсем по-русски, то это кольчуга из ох#%нно толстой проволки, с ох#%нно большимим кольцами. У Чикиста кольчугу старую видел? Так в монгольской проволка ещё толще и кольца крупнее.

Вы ошиблись, это не кольчуга - это тренажер =D!! Типа как мешочек с песком на руку - мышцы качать =D..

Отредактировано NaTty (2008-01-31 14:01:42)

15

Ну уж не знаю... Хрень это, по-моему скромному позумению.=)

16

В общем, мне все надоело, - фсе картинки здесь.
http://foto.mail.ru/mail/manve.tk/1

17

Байкер, не надо мне твоих абстракций и объяснений по-русски. Я про хрень - она даже как кольчуга двигаться не будет - слишком маленькое соотношение 1:4 - толщина:диаметр - она просто тупо не будет гнуться. + ВЕСИТЬ ОНА БУДЕТ >50 кг. А теперь представь это на маленьком монголе?

Хрень какая-то :)

Или это русский богатырь такую носил из анекдота "Ай да сто тыщ китайцев на сопку драцца" ;))))

Кольчуги сведенные на наш регион на ранние века еще большая хрень - чем ватники! :)

18

А о чем твоя картинка?

19

Морион, я тут апсолютно не при чем. Вот, хоть убей, я ту кольчугу не делал, не носил и даже не выкапывал.
Но! Это было выкопано и висит на тоже форуме. Вывесил некий sasa. Если хочешь, иди и убеждай его, что то, что откопали археологи - хрень, этого не может быть и все это лапти. Желаю удачи.

20

Да оставьте Монголию в покое! Вы хоть по карте видели где она находится?! Можно с тем же успехом китайские соломенные шляпы носить =b , это не намного дальше.


Вы здесь » Организация "Руна" » Реконструкция » Прусские доспехи.