Организация "Руна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация "Руна" » Реконструкция » Прусские доспехи.


Прусские доспехи.

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Байкер написал(а):

И все же чувствую, мое лицо мне дороже, чем вся реконструкция, вместе взятая.

Копирайт чужой на эту фразу, только там были яйца ;)

42

Да, я тоже припоминаю эту фразу в подписи кого-то на ТФ.

43

Тот непонятный имеет такую же непонятную датировку. Кулаков считает, что это 7 век, а литовцы - что 12-й. Но что это 10-11 не думает никто.

44

Гыыы. Вот блин. Почему пруссы не умудрились сделать ни одного наносника?! Ну что за народ? Не жалко им лиц было, чтоли...

45

Байкер, а что если попробовать сделать полную бармицу, чтобы только узкая щёлочка оставалась для глаз (никаких дополнительных неисторичных креплений для этого не понадобится) и скрытую личину из 1,5мм стали -не думал? Конечно никто не увидит твоего мужественного лица во время боя и зверского оскала, зато вероятность целостности твоего лица резко взлетит процентов до 85! Завтра смогу скинуть для примера фотку своего шлема, правда эпоха другая и наносник есть, но принцип ты поймёшь.

46

Буду рад глянуть, что предсоит делать Хельму...=)

47

Фи... не исторично)

48

Ага, зато раскроенный е...ик - очень исторично!!!!

49

Зато лицо целое.. Байкер, пруссы - это конница, в первую очередь, им закрытые шлемы не сильно нужны были, у нас и так их достаточно много, радуйся что не как у кочевья - кожаные.

50

Знаешь, среди пехоты в рыцарских веках крайне популярно было не иметь носа) ХЗ как там у викингов...

Ну а что не гермошлем?

51

Да, мне хватило, я как-то разок в своём Чёрно-могильнике-гермомарсе(когда он с открытым лицом был) получил в зуб краем щита и СРАЗУ ЖЕ сделал полную барму на стальном потайном пруте и кожанные щёки на подшлемник... Нифига ребята я не верю в виртуозность и точность бойцов в боях до 1 удара. Ну про позднятников ваще не говорю, там с открытым шлемом только если либо в бугурт за чьей-нибудь спиной, либо должно быть на состояние здоровья и лица, в частности, далеко параллельно, Хотя есть же ливонская пехота, и ничё, живы и здоровы, только лица почему-то говорят все в шрамах и зубы не все, зато в тру-бугуртах типа Выборга в первой линии!.... А выбирать, что главнее здоровье или ИСТОРИЧНОСТь конечно вам

52

Наташ, миф про конницу хорошо на Конференции развенчали: в болотах ей не развернуться, так что более вероятно , что как говорилось в докладе, они только пребывали к месту боя на конях, а дальше пеший бой. Ну не степь у нас тут, ине было её.

53

Байкер, дело говорят, Маката кстати, на одном из предположительно прусских шлемов обратил внимание на углубление по кругу, в которое лугко может вставляться полоска толстой кожи для крепления бармицы.

54

Неизвестно окончательно что тут было - ни одного анализа не проводилось. Степи естессно не было, Кулаков это, к счастью, признал, но не факт что были болота. Могли ведь быть леса. Тоже конечно не супер, но все же. И климат холоднее был.

55

Байкер написал(а):

Гыыы. Вот блин. Почему пруссы не умудрились сделать ни одного наносника?! Ну что за народ? Не жалко им лиц было, чтоли...

А почему у них с наручами и перчатками тоже было плохо? Шансов получить по руке гораздо больше, чем в лицо в открытом шлеме

56

Байкер, дело говорят, Маката кстати, на одном из предположительно прусских шлемов обратил внимание на углубление по кругу, в которое лугко может вставляться полоска толстой кожи для крепления бармицы.
 
Ага, а на одном из польских "Черномогильников", край шлема явно не на одном уровне - если посмотреть с боку он как будто назад срезан, то есть затылочный сегмент длиннее лобного, а боковые урезаны под углом так, что делают этот переход плавным.

57

Доспех, пруссия, шлем, теперь флуд: Морион, так как на счёт аватарки? =(

58

Ruten написал(а):

Ага, а на одном из польских "Черномогильников", край шлема явно не на одном уровне - если посмотреть с боку он как будто назад срезан, то есть затылочный сегмент длиннее лобного, а боковые урезаны под углом так, что делают этот переход плавным.

Э... и что? Это защищало затылок или еще носит какой-нить смысл?

59

Морион. такая конструкция позволит привесить полную барму и это будет достаточно эстетично выглядить, всего-то =) Всё, на сегодня пока!

60

Рутен, ты тоже хочешь аватарку с девочкой =)))?


Вы здесь » Организация "Руна" » Реконструкция » Прусские доспехи.