Организация "Руна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация "Руна" » Оффтопик » О Лукьяненко.


О Лукьяненко.

Сообщений 1 страница 20 из 86

Опрос

Лукьяненко сосет?
Лукьяненко сосет.

57% - 4
Нет, Лукьяненко не сосет.

14% - 1
Этот опрос сосет.

28% - 2
Голосов: 7

1

Надо было конечно, по - хорошему, перенести посты Мориона, NT и Байкера сюда, но... Не сложилось :P
Подвернулись они мне под горячую руку.

Так вот в этом опросе я буду до упора настаивать, что Лукьяненко сосет. Или хотя бы на том, что он должен сосать.

Потому что пишет второсортно и весьма посредственно. Тоесть как второй сорт, чтиво для отдыха мозгов - катит.
Но не больше. Короче говоря превозносят его совершенно незаслуженно, с моей точки зрения. Именно в этом ракурсе Л. сосет,  а не как творец произведений "так_себе_прочитал_в_поезде_на_Питер_подтер_задницу_забыл". Особенно сосут его высеры в киберпанке, тоесть серия Лабиринт Отражений с его выпендрежами "какая гадость этот ваш классический киберпанк"(с)Л.
короче мое личное мнение, которое я навязываю заключается в том, что тот кто считает ЛО киберпанком должен читать до дыр У.Гибсона.

Во избежание дальнейших вопросов я читал:
Дозоры, Лабиринт Отражений, Фальшивые Зеркала, Спектр, Осенние Визиты, Чистовик, Атомный Сон.

2

Странно, я голосовала за первый пункт, но в нем всего один голос - че за фигня?!

3

Я не говорю что он плохой писатель. Когда он ведет себя как писатель - книжки очень даже ничего, мне много чего нравится. Но когда он тупо зарабатывает деньги - получается редкостный отстой вместо нормальных текстов. Меня бесит когда мне пытаются впарить всякую пакость и на этом заработать.

4

Меня бесит когда мне пытаются впарить всякую пакость и на этом заработать.

да.очень  характерным примером являются  "Черновик"-"Чистовик", имхо :)

5

Это самый характерный пример! А поскольку это еще и самые последние его книжки напрашивается вывод о деградации его как нормального писателя..
Чистовик я уже читать не стала..
Визард, ты зачем Пушкина потер - он был прав!

Отредактировано NaTty (2008-02-07 19:26:45)

6

оффтопом, блин, я тру не тех, кто я считаю что не прав :)
за мат потер, за мат :) так исторически сложилось, что на первом форуме, на котором я отвисал, за мат жестко банили. с тех пор я мат на форумах не перевариваю, в отличии от ЖЖ и аськи

7

Гыыыыы!!!! =D Неужели тебя 4 сдохших форума так ничему и не научили?!! Нужно тереть редактировать или тереть посты, а не банить.. =D!!! LOL

8

Неужели тебя 4 сдохших форума так ничему и не научили?!!

чему они меня должны были научить? к примеру, на апаквенте, за всю историю был забанен, по - моему, 1 юзер, не считая ботов.
я думаю, ты догадываешься кто.

и вообще я не собираюсь бегать и подтирать за всеми. я не уборщица, я пока администратор на данном форуме. тоесть нет, я подотру, но тот кто скоячил так грубо, будет сидеть в бане. за офтоп и флуд я еще никого не банил.

9

Гыыыыы!!!!!

10

В итоге, во всей теме меньше половины постов по сабжу. Ы-ы-ы
А теперь по теме: вообще как минимум не вежливо ставить опрос таким образом, поэтому опрос сосет!
НО! Что каксается творчества Лукьяненко, тут я с вами не согласаен.
Вопервых, всё относително. Если срвнивать с признанными западными класиками, конкуренции не выдерживает ни один русский автор.
Если сравнивать с нашими, хорошо, тогда кто по вашему первоклассный автор?
Тему лабиринта затрагивать не буду, так как не читал других произведений киберпанка, сложно сравнивать. Хотя мне сам по себе роман понравился.
Про комерциализированность - у человека семья и дети, их кормить вообще-то надо. А как врач-психиатр он уже двано не работает...
Да, есть открвенно комерчские книги (кстати черновик я к ним бы не отнсил, скорее "Последний дозор")
Но ранние его вещи: спектр, звезды-холдные игрушки, линия грёз, рыццари сорока островов, рассказы... вот их ещё почитайте,  потом судите.

11

А теперь по теме: вообще как минимум не вежливо ставить опрос таким образом, поэтому опрос сосет!

действительно, как то грубо с моей стороны. не порядок. *вживается в будущий игровой образ* сестра! подайте мне мой хлыст! я удаляюсь активно каяться(имеется ввиду самобичевание, разумеется).

Про комерциализированность - у человека семья и дети, их кормить вообще-то надо.

да да да, бедный Лукьяненко... :) да ему, чую, только на дозорах безбедно жить лет 10 можно :) и еще пару семей прикармливать :)
но, так и быть, я куплю одну книжку из новых, чтобы помочь гарному русскому фантасту прокормить голодных молокососов, с женой впридачу.
книгу, правда, боюсь, придется в помойку выкинуть :)  времени на туалетное чтиво не так много :) а на полке места еще меньше.

12

Если сравнивать с нашими, хорошо, тогда кто по вашему первоклассный автор?

Г.Л.Олди :)

13

Я ответил, что это есть хороший писатель. Ещё в самом начале.

Прочитал только Дозоры и Рыцари сорока островов. Некоторые ещё начинал, но становилось не интересно. А прочитанные это действительно здорово, новые мысли, концепции и читаеться на одном дыхании. Особенно рыцари (хотя детская книжка). Читал всего лишь 2 года назад, но аж до слёз хотел чем-то помочь этим пацанам.

Судя по этим книгам очень неплохой писатель. Но ведь многих других и классиков в том числе мы знаем по 2-3 книгам. Посмотрите сколько вокруг говна (недавно заходил в книги и книжечьки). Две трети книг на полках даже не стоят обсуждения. А

14

Про рыцарей я уже писала, но Джонни было впадлу переносить посты =b. Тем более меня после ТАКИХ книжек раздражает то, что он счас пишет.

15

ЭрикРЫжый написал(а):

спектр, звезды-холдные игрушки, линия грёз, рыццари сорока островов

спектр ты зря туда вписал=) спектр ниачём. остальное хорошё, но стоит добавить Звёздрая пыль

ЭрикРЫжый написал(а):

Тему лабиринта затрагивать не буду, так как не читал других произведений киберпанка, сложно сравнивать. Хотя мне сам по себе роман понравился.

трилогия лабиринта не относитцо к киберпанку вообще никак. из нашего киберпанка реально сопоставляемая тема это Бурцев трилогия "алмазные нервы" "алмазный дождь" "алмазная реальность"

16

Я только выскажу своё мнение: Лукьяненко нужно больше стораться, вот на Рыцарях сорока островов он постарался, неспорю, но саглашусь с Натту, после этого его проиведения утухли. А вообще мне Перумов нравится. ))

17

Перумов пишет блевотину)

18

такЪ. Морион, поддерживаю. я бы ему руки оторвал за продолжение ВК :)
и это не из за того, что я настолько суровый толкиенист, чтобы не воспринимать любое творчество по миру Толкиена.
мне ЧКА, кстати, очень нравится :) с оговоркой на то, что людей, считающих, что ЧКА это взгляд с другой стороны, нужно сажать в дурдом, по моему скромному разумению :)
просто потому что это никакой не взгляд с другой стороны, а просто отдельное произведение...

19

перумов пишет так нудно и так говняно что я не смог осилить и полторы странцы

20

Морион, а как же фламастеры и вкусы. Я неговорю, что я прочёл всё, но хранителя мечей от начала до конца (вру третью Войну мага не приобрёл) и я в восторге. Нудность? Вздор! Так и о Толкиене. А что он написал в сущности. ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ. Моё мнение - класс, а больше чего ещё то. Сильмарлион(поправьте непомню правильно употребил) вот где я не смог прочитать и половины. Опять же не спорю, многие скажут просто ты не понял, а художественная литература должна вообщем то расслаблять, а это, как после восьмой пары подряд одного супромата.


Вы здесь » Организация "Руна" » Оффтопик » О Лукьяненко.