Организация "Руна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Организация "Руна" » Оффтопик » Хрю, Виста и Линукс.


Хрю, Виста и Линукс.

Сообщений 1 страница 20 из 251

1

Начинаю серию насущных идиотских вопросов нашим профессионалам компьютерного дела.
Номер раз. На ноуте стоит лиценз. хрюша с возможностью апдейта до Висты. Стоит это делать?
Номердва. На работе полетела система. Можно ставить только лицензионный софт... Хочу поставить линукс для офиц. пользования и ХР для себя (без игрушек скучно). Отсюда 2 вопроса: где взять линукс, и как уживаются линукс и ХР на одном компе?

2

1) ХР лучше + Апдейт стоит денег. И на ноуты - виста слишком много будет жрать системных ресурсов ;) Башые кампы обычно по производительнее ноутов...
2) Лицензионный софт??? А причем тут линукс? Что ты собираешься делать в Линуксе? Работать? В чем состоит работа?
И если там раньше стоял лицензионный софт - то что мешает его переустановить?
3) Линукс - скачать или взять у кого-нить установочный диск) Как уживаюца - на разных разделах)))

3

Ноут оч. хороший. Потянет. Вот только смущают слухи, что Виста - глючная.
Работа состоит в сидении на форуме и болтовне. Пара писем в неделю. Просмотр фильмов, оформление презентаций...
Лицензионный софт стоял год назад... Лицензия истекла, диск потерялся, начальник тупой.

Благодарю за ответы.

4

А денег не жалко на обновление? Или не твои?)) Глючная... да оно все в принципе глючное) Но ХР - меньше глючит) Я у себя через неделю снес лицензионную висту)))

Презентаций в чем? в PowerPointe?

Требуй новый софт!) Это ведь для работы - покупать не за твои деньги будут)

5

Неее. За деньги обновлять не буду. Тем более глючную систему на ещё более глючную..
Угу в повере.

Morion написал(а):

Требуй новый софт!) Это ведь для работы - покупать не за твои деньги будут

Гы-гы-гы!!! ЛОЛ
Они мне сказали - нас это не волнует, можешь сидеть без компьютера. Денег все равно нет. Вот теперь выкручиваюсь, как могу.

6

В Линухе есть MagicPoint - Типа аналог..))) Только я даже в поверпоинте - сидел 1 раз в жизни))))

Денег нет? Ставь нелицензионные проги!) Тебя не должно волновать - что за это оштрафуют их... )))))))

Все равно ты будешь ставить еще и ХР нелицензионный - так зачем тебе еще и линуха?

7

1) нет, не стоит. возможно, в будующем, когда выйдет пару сервис паков. или хотя бы один.  но тоже, неясно, что за ноутбук. возможно не стоит никогда :)

2) например: http://www.kubuntu.org/download.php, http://fedoraproject.org. хотя я бы поставил все таки кубунту.
лучше всего, на мой взгляд ставить сначала хрю, и только после установки хри - линукс на другой раздел, ессно, как уже выше писал Морион. загрузчики линуха найдут винду без всяких проблем, а вот загрузчик винды линукс просто так не найдет.

8

Ну все... Писец бедному замку... Начал ставить у них свою любимую ФакюБилл...
Ноут - 2 проца(1.89Ггц), гиг оперативки, 140 гиг жесткий, две видюхи, но слабенькие.
Кубунту, зараза не открывается страница. Буду качать федору. Всем спасибо.

9

у меня на 1 проце 2 ггц, но 64разрядном и гиге оперативки - Мне скорость работы висты не понравилась)))

Две видюхи? Ты вторую втыкал?))

10

Она была воткнута изначально.

11

Не, люди, вы видимо решили поприкалываться... Что такое i386; x86-64; ppc? Что такое Fedora Desktop Live Media; Fedora KDE Live Media?

12

Байкер написал(а):

Она была воткнута изначально.

а что за модель такая? Игровой ноут?

i386 - Это 386-ой))
x86 - это вообще все 32 битные процы
64 - 64 битные)

ppc- particle projection cannon - это в МесhWarriore и MechCommandere - пушка такая - стреляет чем-то синим - типа ионами))) дистанция средняя, но урон офигенный!))) Типа залп и все дохлые!)))) И еще патронов не требует!!!!!! Советую ее брать!!!
(ppc-КПК в данном случае)

Байкер написал(а):

Что такое Fedora Desktop Live Media; Fedora KDE Live Media?

Вообще Лайв Медиа - это Live Cd - т.е. они НЕ ТРЕБУЮТ установок, а просто грузяцца с диска) Типа полезная вещь иногда бывает... Вроде федора на базе Гнома, а КДЕ версия - это на базе КДЕ

13

Наталья, зачем вы высосали мозг (и мозг ли?) у Байкера?

14

Аааааа!!! Я чувствую, что с ума сойду, пока установлю этот линух. Наталья у меня ничего не высасывала, я просто не шарю. ЧОРТ!!!
Хрен его знает, что за модель... Я тут с ума схожу, а мне ещё непонятные вопросы задают... Тут может и 2 карты, но они такие хреновые, что лучше бы одну, но нормальную... Е-мое... Я уже наобум начал скачивать версию для 386...

15

Байкер, в ссылке, что я дал на Кубунту, лишняя запятая в конце. убери ее, и сайт откроется.

16

2Байкер, может все таки винду? :)

17

Байкер написал(а):

Я чувствую, что с ума сойду, пока установлю этот линух.

Ты еще даже не начал...))))))

Байкер написал(а):

Наталья у меня ничего не высасывала, я просто не шарю. ЧОРТ!!!

А если ее попросить? ;)

Ты качаешь торрент? Может проще взять у кого-нить установочный диск? ;)

18

Да я вот тоже думаю, мож все таки винду?... Нет уж, раз решил - поставлю. А там гляну. Надо же узнать, что за зверь и с чем его есть... Интересно все таки.=)

19

Morion написал(а):

Ты качаешь торрент? Может проще взять у кого-нить установочный диск? ;)

Да не, у меня уже 15 мин. закачки осталось.

20

Байкер написал(а):

Надо же узнать, что за зверь и с чем его есть... Интересно все таки.=)

Вот качал бы Лайв Медиа - ибо устанавливать не надо... посмотришь - и поймешь надо оно тебе или нет)))


Вы здесь » Организация "Руна" » Оффтопик » Хрю, Виста и Линукс.